Книга в жизни человека

книга в жизни человека

Другом можно назвать того, кому мы можем доверить тайну или секрет. Друг поможет выйти из трудной ситуации и порадуется за успехи своего друга. У друга всегда можно попросить совет. А можно ли книгу назвать другом? Конечно можно! И сейчас мы попытаемся это доказать.

Во-первых, как вообще можно представить жить без книг? Это же скучно и неинтересно. Некоторые люди целыми днями сидят за экранами компьютеров и телевизоров. Какой от них толк? А книга - это много нового и полезного, в первую очередь для себя. Денни Дидро, живший в XVIII веке, говорил: "Люди перестают мыслить, когда перестают читать!". Это правда!

Во-вторых, книга развивает кругозор, устную и письменную речь, мышление и фантазию. Человек, который много читает - человек разумный, а не читающий стоит на сто ступеней ниже.

В-третьих, книги помогают нам принимать правильные решения. Иногда, смотря на героев и их друзей, мы учимся на чужих ошибках и стараемся их не допускать.

Мы не предпочитаем читать какую-то определённую литературу, читаем всё, что нравится, но всё равно у нас есть любимые книги. Это те книги, которые помогли нам правильно выбрать друзей, на примере героев книги, не терять надежду в трудной ситуации и стремиться к лучшему. Такими примерами для нас являются книги: "Том Сойер", "Кладовая солнца", "Неизвестный цветок"…

Максим Горький сказал: "Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пёстрой бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку. Всем хорошим я обязан ей!". Мы с ним полностью согласны. Ведь, правда, книги помогают нам. Книги наши друзья, любите их. Думаем, мы сумели вас убедить в том, что книги - это ценные вещи, они необходимы людям, так как они учат нас, дарят духовную пищу для размышлений, дают советы, а с помощью советов мы взрослеем и познаем этот "безумный" мир!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru