Лечим нервы дома!

Нервная система человека устроена таким образом, что она влияет на функционирование всех остальных систем жизнеобеспечения организма. В условиях глобального экономического кризиса, в период "глубокой депрессии" нервная система человека непосредственно принимает на себя перегрузки нашей сегодняшней жизни.

Восстановление нервной системы процесс достаточно сложный и длительный, поэтому в домашних условиях можно локализовать очаг такого расстройства и таким образом поддержать организм на физическом уровне. О некоторых из заболеваниях мы и поговорим.

Итак, бессонница, отсутствие аппетита, общее слабое состояние, периодически возникающие запоры, свидетельствуют о наступлении нервной слабости. Причина данного явления лежит длительной, чаще ночной работе. Прежде всего, необходимо устранить причину, т.е. в данном случае сменить режим работы. Для восстановления организма, рекомендуется по утрам обтираться солёной водой из расчета: одна чайная ложка на пол-литра воды. Благоприятно влияет настой, приготовленный из листьев и цветков подсолнуха. Принимать его нужно три раза в день по 15 капель.

Что такое нервная душевная тоска? Состояние, при котором человек чувствует неуверенность в себе, появляются боли в области спины и ногах, заболевание уносит большое количество жизненной силы. Как правило, это заболевание возникает по ночам и без явной видимой причины. Как следствие, бездействие в лечении данного заболевания может привести к расстройству половой функции и как итог тихое помешательство.

Полезной процедурой в лечении нервной душевной тоски является следующее: перед сном (раз в две недели) одевать смоченную и хорошо выжатую в соленом растворе рубашку. Лечь в постель и оставаться в ней до тех пор, пока рубашка не высохнет на теле. После чего нужно обтереться сухим полотенцем, переодеться в чистое бельё и спать. В процессе данной процедуры из организма выводятся вредные вещества. Как обязательное дополнение к данной процедуре, необходимо по утрам обтираться смоченным в холодной воде полотенцем.

При нервозности, т.е. чрезмерной возбудимости нервной системы, взрывного характера от любых внешних факторов (стук молотка, например) необходимы обливания холодной водой и "трудотерапия", желательно, на свежем воздухе. Будьте здоровы, берегите свою нервную систему!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru