Есть ли альтернатива медицине?

Люди болели всегда и в далекой древности, и в средние века, болеют и сейчас. В наши дни на помощь страждущим приходит медицина (лат. medeor - лечу, исцеляю). Обращаешься к врачу, он вас обследует, ставит диагноз, выписывает кучу таблеток и отправляет домой лечиться. А вот поможет ли? Кто знает? Нередки случаи, когда самые современные лекарства буксуют перед застарелыми и вновь возникшими болячками.

В последнее время актуальной стала нетрадиционная медицина. Хотя она - то и есть самая традиционная. Ведь колдуны и знахари варили свои снадобья и успешно лечили заболевших, ещё в те давние времена, когда самой медицины, в современном понимании, не существовало вовсе.

Свои услуги в излечении болезней предлагают экстрасенсы и целители, и как не странно некоторые из них (только не шарлатаны) действительно помогают. Но к кому бы мы, ни обратились со своей бедой, к традиционному ли терапевту, гомеопату, травнику или народному целителю самое главное, что бы он оказался знающим и порядочным человеком, всей душой стремящимся вылечить больного. А без этого никакая медицина не поможет!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru