Стеклотворчество

стеклотворчество

В настоящее время Россию захватил строительный бум. Строятся все. Строят всё, что угодно и кто что может. В настоящее время стала очень востребованной профессия резчика по стеклу. Хотя этому может научиться каждый, ведь это раньше всё нужно было покупать. Теперь у каждого мусорного контейнера стоят очереди из оконных рам и стёкол на переработку или утилизацию. Часть берут на теплицы, но это капля в море. Основная масса стекла идёт на свалку. А ведь стекло не гниёт! И будет засорять землю опасными осколками столетия! Потому: "Всем! Всем! Всем!". Берите эти стёкла совершенно бесплатно рядом с вашим подъездом, и работайте дома в своё полное удовольствие и свободное от работы время. Прекрасное и полезное хобби!

Выбрасывается море стекла и в то же время очень востребованы - стеклянные витрины, полки, мебель из стекла хоть в ванную хоть в гостиную хоть в кухню. Материал не гниёт, не коробится, не подвержен воздействию грибков плесени, прекрасно моется, практически вечный (если не бить), и выглядит очень стильно и красиво. Очень современен. Посмотрите журналы европейского архитектурного дизайна - там вся мебель из стекла, хитро вырезанного! А вспомните нашу советскую моду, кстати незаслуженно забытую - украшать стены и потолки столовых и других залов квадратами из разрисованного или просто покрашенного стекла. Ведь было очень практично, экологично, долговечно и красиво! Каждый мог сделать что-то своё сам! А теперь предлагают только купить! Вдохновение творчества забыто, воспитана только потребность купить. Потому наше вам предложение - резать и творить!

Перед резкой стекла, надо подготовить рабочую поверхность - твёрдое покрытие не годится - идеально подходит резать стекло на линолеуме. Как отрезать стекло ровно - надо провести дорожку, обмакнув в керосин стеклорез. Чтобы убрать угол зеркала - под 90 градусов надо просверлить дырку. Она сверлится трубкой с алмазным напылением. Дырки в стекле сверлятся с двух сторон. На зеркале - сперва со стороны амальгамы. Потом в убираемом уголке-квадрате прорезается диагональ, и части убираются. Если надо убрать тонкую кромку стекла шириной меньше сантиметра - делаем рез стеклорезом по линейке и оттягиваем с края кусок убираемого стекла с помощью пассатижей, зажав стекло с чем-нибудь мягким. Не переламываем, а оттягиваем. Делаем это плавно без рывков. Если надо сделать фигурный вырез - подкладываем под стекло шаблон и режем стеклорезом по шаблону. Чтобы края отрезанного стекла не крошились - обрабатываем их мелкой шкуркой.

Желаем вдохновения, творчества и красоты!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru