Джаз в нашей жизни

Поклонники джазовых композиций могут с уверенностью сказать, что джаз был есть и будет. Легендарные джазовые исполнители, такие как Нэт Кинг Коул и Луи Армстронг уже прочно заняли свои места в истории музыки и никому не уступят своих позиций - их творения уже стали классическим эталоном элегантности и изящества. В чем секрет долголетия джаза?

У музыки не может быть строгих определений и правил - нельзя втиснуть в строгие рамки и джаз. Эта музыка легка, свободна и немного наивна. Вспомним легендарные песни Дина Мартина "Let it snow", "You nobody till somebody loves you", которые стали настоящими гимнами зимних праздников. Чего хочется в праздник? Тепла, света, любви и романтики. И мы не хотим думать ни о чем плохом, нам хочется чистого веселья и радости. Джазовые композиции с лихвой отвечают этим требованиям.

Музыку Луи Армстронга часто называют любовью в чистом виде. Самый романтичный город на планете - Париж, выбрал в качестве своей визитной карточки именно его "La vie en rose". Каждая нота этой волшебной песни сквозит любовью и нежностью, переплетаясь с неторопливой элегантностью времен "золотого века" Голливуда.

Но не стоит считать, что джаз может быть по душе лишь романтикам и наивным девушкам. Если познакомиться поближе с творчеством Бобби Дарлина, то можно убедиться, что и джаз может быть дерзким, смелым и лучиться безумством веселья и авантюризма. И все же, самым настоящим Королем джаза является Нэт Кинг Коул, подаривший миру множество светлых и чистых мелодий, затрагивающих самые сокровенные струны человеческой души.

Те, кто любит джаз, знают не понаслышке о том, что именно музыка может дарить радость и положительные эмоции. Человек, постоянно слушающий такую позитивную музыку, не может долго грустить. Говоря, что джаз - это музыка для тех, кто любит жизнь, авторы знаменитой песни нисколько не преувеличивали. Музыка, вынесшая на своих плечах тяжесть Великой депрессии, пережившая золотую пору кинематографа и сравнявшая все расовые различия, способна дарить нам радость до сих пор.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru