Выбирайте "правильные" игрушки для своего малыша

игрушки для малыша

Формирование представления о цвете, форме и размере предметов, происходит именно во время игр. Очень важная роль должна отводиться тому, каким игрушкам следует отдавать предпочтение в тот или иной возрастной период.

Приобретая одежду для новорожденного малыша, мы покупаем и, первые для него, игрушки. В возрасте 2-5 месяцев они могут наблюдать за движением предметов и слышать их звук. Подвесьте модуль "музыкальных каруселей" из ярких игрушек на уровне глаз малыша, он с интересом будет разглядывать, и следить за их движением и звучанием. Простые, привычные для нас, погремушки в форме шаров на ножке с пластиковыми бусинами внутри, сейчас можно заменить более интересными в исполнении. Это игрушки-погремушки таких производителей, как "Lamaze" и "The First Years", модификация которых самая разнообразная и довольно забавная. Например, погремушка-носочки или музыкальные прорезыватели.

Ребёнок, в возрасте 4-9 месяцев может удерживать и передвигать предметы. Для него необходимо двигательное (моторное) взаимодействие с игрушкой. Поэтому, малышу можно приобрести, развивающие его мышление, кубики и пирамидки, а так же игрушки, которые можно потеребить и покрутить, извлекая при этом различные звуки.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru