Про совместные роды...

совместные роды

Итак, ваш любимый муж и будущий папа вашего ребенка дал своё добровольное согласие на совместные роды. Именно добровольное согласие, т.е. он принял это важное решение сам, а не под давлением вашей мамы, вашего врача или ваших истерик. Ведь все мы хорошо знаем, что через полчаса женских слёз и криков любой муж будет согласен, на что угодно даже на совместные роды.

Теперь нужно честно ответить себе на вопрос: "Будет ли вам комфортно рожать совместно с мужем?" И если вы ответили на этот вопрос "Да". И вы не боитесь, что нежную мужскую психику ранят ваши крики во время схваток или вид крови. К слову говоря, наши мужчины намного сильнее, чем нам кажется. То пришло время познакомить вашего мужа с врачом, который будет принимать роды. Лучше сделать это до оформления предродового отпуска, так у вашего любимого будет время подготовиться к такому важному событию как совместные роды.

Вы спросите: "Зачем мужу готовиться, к совместным родам ведь рожать то буду я?" Будущий папа вашего ребенка берёт на себя задачу во время совместных родов быть для вас персональным психологом, массажистом, сиделкой, боксёрской грушей и кто его знает, чего ещё вам захочется. Ваш муж - это связующее звено между вами и медицинским персоналом. Замечено на собственном опыте в присутствии будущего папы медицинский персонал относиться к роженице значительно внимательнее. Перед совместными родами вашему мужу нужно будет сдать анализ крови в женской консультации у вашего врача, сделать флюорографию, желательно ознакомиться с процессом родов. Это можно сделать на курсах для будущих родителей при женской консультации или на платных курсах, выбор которых в наше время огромен. Хотя можно ограничиться и беседой мужа с вашим врачом. Здесь не существует универсальных рекомендаций. Ведь ваша семья уникальна и такими же уникальными и неповторимыми будут ваши совместные роды. И когда настанет этот долгожданный момент ваших совместных родов, ваш муж сможет поддержать вас во время схваток: делать массаж спины и плеч (руководство по технике массажа, чаще всего размещено на стене предродовой палаты), успокаивать, позвать вашего врача или акушерку при необходимости. Вы вместе переживёте маленькое чудо рождения нового человечка - рождения семьи!

Отдельно нужно сказать о кесаревом сечении. Когда вы рожаете вместе с мужем, то после операции, если конечно нет осложнений ни у вас, ни у ребёнка, ваш малыш будет находиться в одной палате вместе с вами. Папа первым возьмёт "ваше чудо" на руки. Все хлопоты и заботы связанные с малышом в первое время после операции тоже лягут на папины плечи. С этим может также хорошо, если не лучше, справиться ваша мама или свекровь. Но, во-первых, велика вероятность того, что однажды, переложив заботу о сыне, или дочери на чьи-то плечи, ваш муж больше не будет считать это своей отцовской обязанностью. К сожалению, не все бабушки понимают, как важны эти первые порой неуклюжие попытки поменять памперс, одеть, накормить. Конечно, есть чуткие и понимающие бабушки, которые дарят тепло и заботу вашему малышу, не отодвигая при этом его папу на второй план, и мы рады за вас, если ваша мама или свекровь именно такая "Понимающая бабушка" с большой буквы.

Мы искренне желаем вам и вашему мужу вместе прожить это неповторимое событие - совместные роды и рождение нового человечка. Пусть этот опыт совместных родов сблизит вас, ведь миг рождения вашего малыша это также миг рождения, мамы и папы. Даже, если вы осознаете это гораздо позже. Вы вместе скажете первое "Привет!" вашему малышу и вместе вступите в полную забот и тревог, но также и полную радости родительскую жизнь. Теперь вас трое. И у вас уже не будет времени скучать. Никогда!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru