Покупка детской одежды – дело ответственное!

покупка детской одежды

При выборе детской одежды необходимо учитывать такой критерий, как возраст ребенка. Потребности подросткового периода значительно отличаются от потребностей младшего возраста, а уж для новорожденных имеется ряд специфических особенностей при подборе младенческого гардероба.

Но, конечно, самым главным критерием при выборе любой вещи для ребенка является качество. Дети, по сравнению со взрослыми, обладают гораздо большей подвижностью и индивидуальной чувствительностью к перепадам тепла и холода. По этой причине требования к любому детскому белью применяются самые строгие. Ткани должны быть использованы только самые мягкие, очень гигиеничные, которые позволят коже ребенка "дышать", сохраняющие тепло.

Только натуральные волокна могут обеспечить комфорт и сохранить здоровье ребенку даже при ежедневном использовании. Дерматологи и педиатры особенно рекомендуют лен и хлопок, причем только рыхлого переплетения, так как такая ткань хорошо держит тепло, впитывает влагу, не вызывает аллергических реакций. Но часто производители добавляют в них небольшое количество синтетических волокон, что не должно превышать допустимой нормы, с целью снизить сминаемость и облегчить глажение, что особенно актуально для льняных вещей.

Поэтому при покупке детской одежды обязательно необходимо проверять наличие гигиенического сертификата. Особенно это становится важным при приобретении вещей в случайных местах, небольших магазинах, "диких" рынках.

Помните, что в белье для малышей допускается только полностью натуральные волокна, а в порядке исключения только детям постарше можно еще вискозное полотно, которое максимально приближено к натуральным тканям.

Приобретая одежду для младенца, вы должны учитывать, что за первые шесть месяцев своей жизни малыш вырастает так, что, как правило, меняется три размера одежды. Кроме того, ему требуются не менее трех комплектов в день, чтобы переодеваться из одежды для игр в одежду для сна или при возникновении "неожиданностей". Вы можете легко и удобно решить проблему покупки большого количества вещей как мелких, так и покрупнее, приобретая детскую одежду оптом от производителя в интернет-магазине.

Приобретение футболок, штанишек, носочков, детских колготок оптом актуально для детей любого возраста, так как обеспечивает разнообразие гардероба без ежедневной стирки. Проявите заботу о своей семье с максимальным личным комфортом!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru