Дети и мягкие контактные линзы

Когда у малыша падает зрение его родители, как правило, приобретают очки. И довольно часто детки отказываются наотрез становиться "очкариками". Такая борьба может идти длительное время. Даже если родители заставят чадо надеть очки, то никто не даст гарантии, что, повернув за ближайший за угол, ребёнок не положит очки в рюкзак. Что же тогда предпринять? Как в данной ситуации решить проблему коррекции зрения? И выход есть - это мягкие контактные линзы.

Офтальмологи во всём мире официально признали контактные линзы, как самое эффективное средство для корректировки зрения у детей. Линзы уберегают ребёнка от двух основных проблем, связанных с плохим зрением: не надо будет носить очки (особенно это важно, когда стёкла в очках толстые) и психологический аспект. Детки очень подвижные и очки могут разбиться. Но всё-таки классическая причина скрывается в обидной кличке "очкарик". Поэтому мягкие контактные линзы являются определённым спасением. Одним из самых главных преимуществ линз является тот момент, что они вообще не ограничивают поле зрения и не искажают окружающие вещи.

Мягкие контактные линзы официально разрешено носить начиная с шестилетнего возраста. Офтальмологи убеждены, что ребёнок, который достиг этого возраста способен самостоятельно или частично под присмотром родителей ухаживать линзами. Встречаются случаи, когда врач может порекомендовать коррекцию при помощи линз деткам и младшего возраста, но только на том основании, что осуществлять уход за ними будут родители ребёнка.

Мягкие контактные линзы - это идеальное решение для гиперактивных детей, которые занимаются спортом.

Перед тем как подобрать линзы для вашего ребёнка, врач должен обследовать глаза. И уже исходя из результатов обследования он решает, какие именно мягкие контактные линзы оптимально подойдут вашему ребёнку. При осмотре родители должны быть рядом для того, чтобы врач имел возможность всё доходчиво рассказать: как осуществлять уход за линзами, преимущества и недостатки контактной коррекции, правила эксплуатации, а также показать, как грамотно их вставлять в глаза!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru