Что такое аденома простаты и как ее лечить?

что такое аденома простаты

Аденома предстательной железы - это самое распространённое урологическое заболевание среди мужчин. Со временем болезнь развивается у 85% мужского населения. Особенностью аденомы простаты является её доброкачественный характер, она не даёт метастазов. Это и отличает коренным образом аденому от рака предстательной железы.

Аденома простаты может развиться из-за следующих факторов:

  • травмы мочеполовых органов;
  • нарушение ритма половой жизни;
  • гиподинамия, злоупотребление алкоголем;
  • снижение иммунитета;
  • аллергизация организма;
  • бесконтрольное применение антибиотиков и т.д.

О развитии болезни могут свидетельствовать такие симптомы: нарушение мочеиспускания (боли, частые позывы, неравномерное мочеиспускание), разросшаяся простата передавливает уретру, появление крови в моче, быстрое семяизвержение после физических нагрузок. Если аденома развилась, то мочеиспускание у мужчины становится более длительным, появляется необходимость мочеиспускания по ночам. Появляется жажда и сухость во рту, теряется аппетит, наблюдаются частые запоры. Моча выделяется непроизвольно по каплям.

Для ранней диагностики заболевания, лечение в Израиле предусматривает проведение РПИ, УЗИ, ПСА, лабораторных анализов мочи, крови. Лечение осуществляется с помощью медикаментозной, физиотерапии и хирургического вмешательства. Новый эффективный метод - вапоризация аденомы простаты хирургическим лазером. Суть метода состоит в выпаривании, испарении тканей железы посредством мощного лазерного излучения с одновременной коагуляцией кровеносных сосудов и подлежащих слоёв, благодаря чему операция является почти бескровной. Данный метод лазерной вапоризации принято считать как самую щадящую и малотравматичную технологию. Лечение простаты в Израиле с помощью этого метода является реальной альтернативой традиционным операциям, при этом по эффективности данный метод превосходит их за счёт минимальности количества осложнений. Операция выполняется через мочеиспускательный канал с помощью эндоскопической техники. Длительность операции составляет около 1 часа. На следующий день мочевой катетер извлекается и через 2 дня пациент может выписаться на амбулаторное лечение.

На ранних стадиях развития аденома простаты может не всегда сопровождаться вышеперечисленными симптомами, иногда болезнь протекает бессимптомно. Поэтому всем мужчинам старшего возраста необходимо проходить обследование у специалиста, чтобы не пропустить начало болезни и не допустить развитие рака предстательной железы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
goldinternet.ru