Книги или аудиокниги?

книги или аудиокниги

Спасибо времени за то, что оно не стоит на месте. Более того, стрелки часов так упорно двигаются вперед, что точности их движений, симметричности, и регулярности можно только позавидовать. Вместе с тем развивается все вокруг - наука, техника, искусство. Нам, читателям, предоставили такую замечательную возможность, как слушать книги. Безусловно, и в мыслях не зарождается замена обычной книги, который имею свой определенный шарм, свой запах, в конце концов. Кому-то он покажется солоноватым, а может наоборот - приторно сладким. Главное, что это запах другого мира, мира с другим небом, с другими людьми.

Книга служит неким порталом туда, в параллель, и совершенно негоже было бы говорить про аудиокниги в присутствии тех историй, распечатанных на бумаге, облаченных в переплет. Просто-напросто, все ведется к тому, что наша жизнь, к сожалению или счастью, полна будней, и каждый человек имеет за пазухой N-ое количество забот, которые изо дня в день приходиться тащить. Вот на каком месте хотелось бы упомянуть наши модернизированные книги. И, возможно, у них не получится окунуть "аудио читателя" в свое измерение, Вселенную на все 100, ведь человек окружен жизнью - она и препятствует волшебству, воруя время, но все же, поверьте, сделает все, что в ее силах. Она донесет до читателя ту самую информацию, которая заложена в аудио сигнал.

Аудиокнига, также, является идеальным вариантом для тех, кто читать вовсе не любит или не может воспринимать печатный текст (есть даже болезнь такая - дислекция называется). Транспорт, свободная минута или перерыв на работе - могут стать местом и временем для нашей героини.

На самом деле, плюсы и минусы прослушивания текста - очевидны. Просто хотелось очередной раз выделить и подчеркнуть их. В любом случае человеку необходимо развиваться культурно и духовно. Так пусть книги станут вашими помощниками в жизни.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru