Как избавиться от грибка в доме?

Он появляется и не исчезает! Зародыши грибков, в отличие от зародышей плесени не находятся повсюду вокруг нас. Поэтому, чтобы появился грибок, недостаточно только благоприятных условий. Должно произойти заражение. Зародыши или грибница могут находиться в земле под домом или вокруг него. Также они могут угодить в дом вместе с древесиной для строительства или материалами для камина. Заражение происходит моментально, а если вокруг благоприятные условия, грибок начинает размножаться и расти. Они будут расти и хорошо себя чувствовать до тех пор, пока им не помешают. Опасности заражения подвержены все дома, в которых для строительства или отделки используется древесина.

Он разрушает дом!

Грибы питаются микроэлементами содержащимися в древесине. Поэтому, в поисках пищи, они проникают даже через толстые кирпичные стены. При этом они разрушают швы между кирпичами, провоцирует обвал штукатурки, облупливание краски и отставание обоев. Когда же они добираются до дерева - начинается самое страшное. За короткий промежуток времени они вызывают его гниение. Недавно еще здоровые балки и доски начинают разбухать и становятся чересчур эластичными. Если дерево не лечить, оно будет полностью уничтожено. Все деревянные конструкции теряют свою несущую способность и дом или его фрагменты могут обрушиться.

Он вреден для здоровья!

Домашний грибок так же как и плесень имеет отрицательное влияние на здоровье человека. Прежде всего они потребляют кислород и выделяют углекислый газ. Его повышенное содержание в атмосфере не прибавляет здоровья. Споры грибов летающие в воздухе и вдыхаемые в легкие приводят ко множеству заболеваний. От боли и головокружения, проблем с дыханием до аллергии, инфекций верхних дыхательных путей и даже до рака. При этом, грибок выделяет неприятный затхлый запах.

Как избавиться от него?

Грибок любит влагу, отсутствие вентиляции и высокую температуру. Прежде чем приступить к ликвидации грибка, следует отрезать его от источника жизни. В первую очередь нужно исправить все недостатки строительства, которые вызывают увлажнение дома, а также решить вопрос с вентиляцией. От этого конечно грибок не исчезнет, но побороть его будет значительно проще. Для борьбы с домашним грибком, растущим на дереве или кирпичах служат специальные препараты - противогрибковые средства.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru