Домашний планетарий homestar pro для маленьких астрономов

домашний планетарий homestar pro

В каждой семье, где есть хотя бы один ребенок, рано или поздно решается вопрос обустройства его собственной комнаты. Какие же правила следует соблюдать для того, чтобы создать помещение, в котором ребенку будет действительно комфортно?

Для детской комнаты лучше всего выбирать светлую, достаточно просторную комнату с южной или восточной стороны здания. Очень важно правильно продумать зонирование этого помещения и выделить спальное место, игровое (рабочее) пространство, зону для отдыха и место для хранения вещей.

Цветовая гамма в детской комнате может быть выбрана самая разнообразная в соответствии с пожеланиями её маленького обладателя. Но предпочтение следует отдавать нейтральным пастельным тонам, а яркие цвета использовать в качестве акцентов.

Для детской комнаты лучше всего приобретать специальную мебель-трансформер, которая при необходимости складывается, освобождая дополнительное пространство для игр. Очень важно проследить, чтобы она не имела острых углов, железных или стеклянных деталей.

При обустройстве комнаты важно учитывать интересы её маленького обладателя. Если ребенок увлекается рисованием, можно повесить на стену разматывающийся рулон белых обоев для рисования. Маленький футболист будет в восторге от люстры в виде футбольного мяча, а будущий астроном проведет много часов за изучением звездного неба, если родители приобретут для него домашний планетарий СПб и установят в детской.

Очень важно продумать освещение в детской комнате. Очевидно, что оно должно быть многоуровневое. Дополнительной подсветки требуют зона сна и рабочее пространство. Окна можно украсить занавесями с детским узором, причем помимо тонких, нужны и плотные шторы, которые обеспечат ребенку спокойный сон в дневное время.

В детской комнате очень важно всегда поддерживать порядок и чистоту. Ежедневно следует протирать пыль и делать влажную уборку. Прекрасным помощником в этом случае станет экономичный пылесос-робот в СПб, который поможет содержать комнату ребенка в идеальной чистоте, приступив к работе строго в назначенное время.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru