Деревянные стеклопакеты - признак элитарности!

деревянные стеклопакеты

При огромном выборе пластиковых стеклопакетов, пожалуй, не стоит забывать о том, что деревянные окна существуют куда дольше, технологии их изготовления далеко ушли вперёд, а во многом и превзошли своих "молодых" пластиковых "собратьев". Это и не удивительно. Появление на рынке электронных часов не уничтожило присутствие механических - технологии отточенные столетиями уничтожить практически не возможно, скорее это появление отсеяло низкокачественную и действительно морально устаревшую продукцию. То же самое фактически произошло и с деревянными окнами.

Единственной особенностью, которая уменьшила последнее время количество изготовляемых деревянных окон - это их элитарность и высокая цена по сравнению с пластиковыми стеклопакетами. Но если для вас экологические особенности, качество, неповторимая красота классики и принадлежность к особому кругу людей всё же находится на первом месте, то такое решение очень может быть покажется вам куда более приемлемым, чем обычные уже изрядно упавшие в цене пластиковые окна.

Если не рассматривать цену, как основной аргумент, то преимущества деревянных стеклопакетов очевидно. Экологическая чистота, отсутствие каких-либо выделяемых вредных примесей, умение дерева поглощать углекислый газ и осуществлять некоторую пассивную вентиляцию - это уже вполне достаточный аргумент в их пользу. А при этом количество и качество стеклопакетов ни чем не отличается у деревянных окон и у их более дешёвых пластиковых "коллег". Также нет различий в особенностях свободы направления открывания деревянных окон. Тут качество, как у пластика, так и у дерева обусловлено применением качественной фурнитуры, добротностью изготовления и добросовестностью изготовителей.

А вот внешний вид, возможность избавиться от так изрядно надоевшей излишней урбанизации в дизайне, абсолютная индивидуальность, возможность выполнить классические деревянные изыски присущие окнам знакомым нам ещё с детства (просьба не путать с "совковой столяркой", мы об окнах - произведениях искусства) у дерева оставляет далеко позади любых конкурентов!

Применяемый теперь подход к обработке древесины, её пропитке, подбору качественной элитной породы дерева не только гарантирует высочайшее качество конечного изделия, но и позволяет утверждать, что срок эксплуатации такого окна реально превышает срок службы пластика. Особенно с учётом отсутствия регламентных работ конструкций в целом.

Уход за деревянными стеклопакетами проще, привычнее, а материалы, применяемые для этого менее токсичны. Возможность осуществить практически любые дизайнерские проекты без снижения качество стеклопакетов - ещё одна особенность именно деревянных окон. Звукоизоляция таких окон также на высоте и мало чем отличается от пластика. Кроме того древесина (правильно и хорошо обработанная) может дать фору пластику во время слишком высоких температур летом и излишне низких зимой. Что естественно - дерево от природы лучше подготовлено к аномалиям, чем пластик, рабочие температуры которого заложены в технологию его изготовления. А изготовителю проще и дешевле не планировать выпуск излишне подготовленных к аномалиям материалов. Это и дороже, и не позволяет через какое-то время, после завершение гарантии на окно просто предложить новое, а не обеспечивать продолжение функционирования старого.

Но за всё эти преимущества нужно платить! Поэтому сориентировавшись именно на деревянный стеклопакет нужно понимать - он заметно дороже пластикового и эта его особенность, пожалуй, единственный, но заметный недостаток.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
goldinternet.ru