Ссоры - реальная угроза для нашей жизни!

ссоры это реальная угроза для нашей жизни

Интересно, есть ли на этом свете хотя бы один человек, который со стопроцентной уверенностью скажет, что он никогда не ругается и что ему неведомы ссоры? Думаем, что таких немного, а если и найдутся подобные уникумы то, скорее всего, они будут не совсем в себе. К сожалению, в силу наших человеческих слабостей ссоры нас преследуют ежедневно, они являются неотъемлемой частью нашей будничной реальности. Ругаемся мы сами, ругают нас, порой совершенно незаслуженно и беспричинно.

Мы можем долго хранить обиды и потом срываться на своих обидчиков или, что ещё хуже, на своих близких и любимых. Таким образом, каждый из нас ежедневно становится участником круговорота ругани. И если задуматься над этим всерьёз, то мороз по коже - настолько становится страшно! Так сколько же времени и нервов ежедневно мы тратим на ссоры, будь то ворчание на вас пассажиров в общественном транспорте, продавца в магазине или жуткий скандал с битьём посуды и криками дома? Наверное, в сумме получается приличная цифра, то есть достаточно большую часть своей жизни и здоровья мы сжигаем безрассудно в ссорах.

Почему же так получается, неужели нам самим так необходимы ссоры и без них мы просто не можем существовать? Хотелось бы свести количество скандалов к минимуму, но это не просто сделать, потому что источником наших ссор является современная реальность, а точнее её ритм.

Огромное количество людей в наши дни страдают психическими расстройствами особенно подобных много в больших городах, где жизнь пролетает мимо на огромных скоростях таких, что очень трудно попасть на её борт, то есть преуспеть реализоваться достичь каких-либо высот. В результате ежедневных неудач мелких и крупных в нас копится обида на всё и всех подряд. Кажется, что здесь нас не заметили, не оценили, там нахамили вот и всё - бомба медленного действия запущена и её очень сложно обезвредить. Потом находится жертва, чаще всего слабее, на которой мы просто срываемся, обижаем её, она в ответ тоже может что-то сказать затаить обиду и так по цепочке передастся негатив через людей. Как остановить весь этот механизм? Думаем, у каждого на этот вопрос найдётся свой ответ - собственный рецепт борьбы с ссорами.

Люди должны научиться быть стойкими к внешним воздействиям не допускать того чтоб окружающий нас мир разрушал нас самих. Люди просто заблудились, забыли свои ценности, запутались в своих целях. Чаще всего семьи распадаются из-за скандалов, которые в свою очередь происходят на основе неудач членов семьи на работе, учёбе и т.д., то есть из-за окружающей реальности, в которую мы погружаемся каждый день в поисках средств для существования, мы теряем главное - близких людей, то самое, ради чего стоит жить и творить! Получается, что люди по своей глупости, из-за слабости рушат собственный мир!?

Каждый из нас должен научится сдерживаться, относиться проще к неудачам, а также понимать, кто и что в действительно важен для нас в этой жизни. Мы не должны срываться на тех, кто невиноват в наших неудачах. Нам стоит относиться бережно к близким и не наносить им обид, ведь порой за какие-то короткие минуты в гневе мы можем сказать столько страшных слов, способных оставить глубокие шрамы на сердце у людей, которых возможно мы любим больше жизни. Людям не стоит давать себе слабину и допускать того, чтоб из-за ссор мы теряли близких, так как потом уже будет поздно в чём-то раскаиваться!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru