Винный фонтан и морские органы!

винный фонтан и морские органы

Тем, кто никогда не был в Хорватии, трудно представить себе, сколько интересного и забавного собрано на территории этой небольшой европейской страны. Конечно, большинство достопримечательностей и исторических памятников находится в столице - Загребе, но и за ее пределами есть, что посмотреть.

Например, Задар, город на побережье, прославился благодаря необычной конструкции набережной – морским органам, которые доносят до прогуливающихся по ней людей чудесные звуки музыки, рожденной прибоем и морскими ветрами. Поездка в Хорватию из Екатеринбурга несомненно окажется путешествием в удивительный мир достопримечательностей и истории. В Хваре расположен один из самых старых театров в Европе, основанный в 1612 году. В городе Трогире находится часовня, на стенах которой расположены 150 человеческих скульптур. Экскурсионные туры в Хорватию из Екатеринбурга часто включают также посещение маяка "Вели Рат" на острове Дуга, знаменитого тем, что на его штукатурку было потрачено около ста тысяч яичных желтков.

Помимо архитектурных сооружений Хорватия готова поделиться с гостями необычными фактами из своей истории. Мало кому известно, что именно эта страна является родиной галстука, прародителем которого стал хорватский шейный платок. Любителям детективов будет интересно побывать на родине первооткрывателя дактилоскопического метода, а те, кого больше привлекает беззаботное веселье, обязательно должны посетить один из самых ярких карнавалов в Европе в Риеке. Если вы в последний момент решили отправиться туда, то при желании можно приобрести горящие туры в Хорватию из Екатеринбурга.

В последние годы Хорватия становится одним из излюбленных мест отдыха экологических туристов. Действительно, несмотря на то, что она расположена на загрязненном цивилизацией континенте, ей удалось сохранить чистоту природы. Это единственная страна в Европе, где можно пить воду из центрального водопровода. Хорватия из Екатеринбурга в июне – это прекрасное путешествие в мир песчаных пляжей и атмосферу спокойствия и безмятежности. Пляжи Золотого мыса меняют форму в зависимости от направления ветра. Также любителям природы стоит посетить остров Млет, на котором расположено Великое озеро с крупным островом посередине.

Однако, самое забавное и удивительное событие происходит каждый год в хорватском городе Лудберге 1 апреля. Власти города в этот день меняют воду в фонтанах на вино, что очень нравится горожанам и туристам. Возможность выпить вина из фонтана – весомый повод, чтобы найти тур в Хорватию из Екатеринбурга.

Красота природы, чистые источники, богатая история, архитектура, винные фонтаны и морские органы – все это Хорватия.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru