Тонкие полоски на экране

тонкие полоски на экране

Тонкие полоски на экране характерны для ЭЛТ-мониторов со щелевой маской, которая состоит из очень тонких вертикально натянутых проволочек: двух горизонтальных опорных проволок. При транспортировке он может перехлестнуться. Исправить положение можно несильным постукиванием по корпусу монитора.

Примечание. При включении монитора разлается шум в виде щелчке. Все устройства с кинескопом типа Trinitron в том числе и телевизору издают при включении щелчки, когда на обмотки кинескопа подает высокое напряжение.

Размазанное изображение на 21-дюймовом мониторе

Чем больше размер монитора, тем сильнее воздействует на него магнитное излучение, даже если оно очень слабое. Магнитное поле Земли также может вызвать помехи. Обычно изготовители производят юстировку по направлению "запад-восток". Попробуйте развернуть монитор на 90 градусов (смотрите подробней в главе Ремонт ноутбуков).

Магнитная девиация монитора

Если на экране ЭЛТ-монитора возникают оптические или цветовые искажения, то, возможно, рядом с монитором имеется источник магнитного поля. Если у монитора имеется кнопка размагничивания, то с ее помощью можно кратковременно снять эту проблему. Однако при частом использовании этой кнопки монитор может получить такие же повреждения, как и при длительном воздействии магнитного поля.

Изображение только в одном цвете

Вероятно, нарушен контакт в кабеле или плохо зафиксирован разъем (обычно это бывает на BNC-входе). Проверьте все подсоединения. Не исключено и то, что кабель монитора поврежден и его придется заменить.

Мигающее изображение

Если при разрешении монитора 800x600 точек изображение сильно мигает, то можно предположить, что графическая карта работает с частотой воспроизведения изображения всего лишь 60 Гц (смотрите подробней в главе Ремонт ноутбуков asus).

Отсутствие изображения

Сначала проверьте, правильно ли подключен кабель блока питания и интерфейсный кабель. Проверьте, не изогнулись ли контактные выводы VGA-разъема. Если используются BNC-соединители, то могло произойти ослабление контакта.

Расширение видеопамяти

Обычно расширение видеопамяти от 1 до 2 Мб для дешевых 32-разрядных карт не дает ожидаемого результата. Хотя количество одновременно представляемых цветов и увеличивается, все это многообразие не имеет никакого смысла из-за крайне медленного обновления изображения. Кроме того, частота обновления кадров для некоторых графических карт падает до 60 Гц.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
goldinternet.ru