Как купить ноутбук?

как купить ноутбук

Прежде чем покупать ноутбук, необходимо определиться - для чего вы его покупаете? Что для вас является самым важным: многофункциональность, вес или размеры, время работы ноутбука от аккумулятора или доступная цена.

Где вы приобретете ноутбук, зависит только от ваших предпочтений, желаний и возможностей. Основные варианты - это магазины, рынки и Интернет. Если вы считаете, что дешёвый ноутбук не может быть качественным, то вы ошибаетесь. Даже самый дешевый вариант содержит все необходимое и основное для пользования ноутбуком, который прослужит вам не один год. Если вам позволяют финансы, то вы можете приобрести модель подороже и расширить функциональность своего ноутбука.

В покупке ноутбука нет ничего сложно. Для начала решите для себя для каких задач он вам нужен, и в зависимости от этого выбирайте: мультимедийный - для развлечений; бизнес-ноутбук - для работы; ультра компактные - для удобства.

Если вы знаете, с какими программами вы будете работать, вы легко можете определить минимальные технические характеристики и под них подобрать себе ноутбук.

Далее, следует обратить внимание на процессор, ведь это важнейший элемент не только ноутбука, но и любого компьютера. Самые простые ноутбуки снабжены процессором Centrino.

Если вы предпочитаете работать с современными графическими приложениями и играть в новые игры, то вам понадобится мощная видеокарта: интегрированная подсистема или полноценный графический контроллер с собственной оперативной памятью.

Определитесь с размером экрана. От него, в первую очередь, будут зависеть габариты самого ноутбука.

Если вы планируете постоянно пользоваться ноутбуком вне дома или офиса, то важным аспектом будет присутствие различных коммуникаций и интерфейсов (Wi-Fi и Bluetooth).

Сейчас во всех ноутбуках имеется как минимум два USB-порта, порт Wire Fire и BlueTooth. Также, во всех ноутбуках укомплектована сетевая карта, при помощи которой вы легко сможете иметь доступ в Интернет.

Обратите внимание на вес и размеры (вес полноценного ноутбука составляет от 1 кг) и на батарею и аккумулятор (время автономной работы ноутбука должно быть не менее шести часов).

Заранее продумав, для каких целей вы будете пользоваться ноутбуком, купите такой, который будет долго вас радовать и при котором вы не будете переплачивать за функциональность, которой не будете пользоваться!

По материалам http://sravni.com/catalog165.html

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru