Самая мягкая мебель для дома

мягкая мебель для дома

Можно сказать, что самый заметный и популярный предмет в доме – это, конечно же, диван. Во-первых, потому что их так много, они так разнообразно представлены.

Вы хотите выкатной диван-кровать - пожалуйста, нужна "еврокнижка" - да сколько угодно модификаций! Для спальни, для гостиной, для детской, даже на кухню – все, что угодно душе! Можно говорить о том, что это действительно самая мягкая мебель для дома.

Выбирая товар, мы, конечно же, обращаем внимание на все. Но особо придирчивы к внешнему виду изделия, поскольку не только и не столько цена влияет на срок службы изделия, но и качество материалов, используемых при его изготовлении.

При производстве мягкой мебели для дома важно все: материалы основы, или каркаса, материал набивки и тем более обивочный материал. Нам совершенно не может быть безразлично то, какая ткань выбрана производителем для обивки изделия, насколько она износостойка, какова в уходе и так далее. Итак, о тканях и поговорим в этой статье. По крайней мере, о некоторых видах обивочной ткани.

Мягкая мебель для дома, выполненная из натуральной кожи, не только выглядит солидно и роскошно, она еще и прослужит так долго, как гарантируют производители. Практичная, престижная, пусть дорогая, зато качественная, эта обивка – классика жанра. Кожаная мебель не теряет своей популярности, также, как и натуральные меха, несмотря ни на что, в том числе движение "зеленых", пропагандирующих полный отказ от всего натурального во имя жизни животных.

Что ж, для ярых защитников братьев наших меньших придуманы всяческие заменители. Искусственная кожа (или кожзаменитель) очень популярна и производителей, и у покупателей не случайно. Она эластична, прочна, стойка к истиранию, долговечна, проста в уходе. От натуральной кожи мало чем отличается, разве что ценой. Цветовых вариаций так много, что есть возможность удовлетворить любые запросы населения, позволяя вписать диван в любой интерьер.

Искусственный мех тоже популярен сегодня. Меховая мебель сама по себе эффектна, неординарна, способна придать интерьеру особый шарм, привнести нотки экзотики, особого шика. Однако это один из тех вариантов покрытия, за которым сложно ухаживать.

Также востребованы натуральные обивочные ткани, выполненные с добавлением хлопковых и льняных нитей, особенно если это съемные чехлы. Это, пожалуй, наиболее удачный вариант для детской комнаты или кухни, когда загрязненное покрытие можно снять и постирать в стиральной машине.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru