Салаты к праздничному столу

К нам мчатся новогодние праздники, так хочется встретить их весело, незабываемо и с широким размахом. Хвойный запах изумрудных елок, блеск мишуры, бесконечное сверкание гирлянд – все это вселяет в нас атмосферу праздника, поднимает настроение.

В часы нового года под бой курантов зашипят бокалы шампанского, за праздничным столом снова соберутся самые близкие и родные люди. И так хочется порадовать их чем-нибудь вкусненьким, необычным и оригинальным. На эту роль лучше всего подойдут праздничные салаты. В преддверии Нового года сайты заполнены различными кулинарным рецептами, как же сделать выбор, чтобы салат получился не только красивым и оригинальным, но и поразил своими вкусовыми качествами приглашенных гостей?

В одном из интервью шеф-повар дорогого ресторана сообщил, что популярными блюдами в новогодние праздники являются традиционный салат "Оливье", рыбный салат "Мимоза", экзотический "Гавайский" салат. Причину такой популярности представитель ресторана объяснил стремлением посетителей, с одной стороны, отметить Новый год традиционными салатами, а с другой, соответствовать последним тенденциям пищевой индустрии.

Вы можете побаловать своих близких салатом Мимоза, который представлен сочетанием нежной сайры, отборного риса, сочного лука, деревенских яиц. Гармония вкуса позволит в полной степени насладиться ощущением праздника. Удивить своих гостей можно изысканным сочетанием ананаса, жаренных шампиньонов, ароматного сыра. Ваши гости будут в восторге от этих лакомств.

В качестве десерта можно приготовить фруктовый десерт. Сочетание сочных яблок, сладких бананов, кисленького киви, взбитых сливок и сливочного мороженного, смогут придать свежие оттенки вкуса вашему празднику. К десерту можно добавить немного грецких орешков, жаренного фундука или глазированного арахиса. Пикантный вкус предаст небольшой листочек мяты. Проявите фантазию!

Но самый главный секрет в приготовлении вкусных блюд - это не только правильное сочетание продуктов, но и та любовь, которую вы вкладываете в свои кулинарные творения. Станьте самой заботливой хозяйкой, любящей матерью, прекрасной дочерью, побалуйте своих близких кулинарными шедеврами и вы, непременно, получите вознаграждение в качестве улыбки или поцелуя любимых людей. Будьте самыми счастливыми, самыми красивыми и успешными в новом году! Приятных вам праздников!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru