С какой обувью ехать отдыхать?

Наступает летний период, все едут к морю и обновляют себе гардероб. Какую же обувь брать с собой? Вьетнамки или сланцы женские, такое их второе название. Пляжные модели, не рекомендованы для длительной носки и из такого расчета ее и следует приобретать.

Шлепанцы - это резиновая обувь с перемычками и с рифленой подошвой, для того, что бы не поскользнуться. Шлепанцы нужно выбирать по размеру, иначе нога будет выскальзывать, и при ходьбе сланцы будут бить по пятке.

Сабо - это обувь на толстой подошве, она может быть сделана из разного материала: кожи, замши, ткани. Сабо - без застежек, что очень удобно. Толстая пробковая подошва стройнит и делает красивыми ножки женщины. Сабо есть так же без каблука, что подходит для долгих путешествий.

Дианеты - это одна из разновидностей летней обуви, которая держится на ноге с помощью шнурков между пальцами. Дианеты могут быть на каблуках и без них. Самый древний вид обуви - это сандалии. Все помнят древние греческие мифы и легенды, где Боги ходили в сандалиях. Подошва без каблуков и привязываются к ноге при помощи ремешков и застежек.

Это немного неудобно, так как на пляже их просто не сбросишь с ноги. При каком либо неудачном движении эти веревочки и ремешки могут порваться. Но это временное неудобство не останавливает людей, котоые делают свой выбор в пользу "божественной" обуви, поэтому сандалии мужские купить без проблем можно на любом курорте, как в магазинах, бутиках, так и на рынках.

Вся летняя обувь очень яркая расшита бисером, в ней сочетаются разные цвета, иногда даже не сочетаемые, но это лето и все можно. Вот с детскими моделями чуть проблематичней. Им вообще нельзя носить изделия из резины, а также и полностью открытые сандалии. Ножка должна плотно держаться в обуви, не выскальзывать, так как дети еще неуверенно ходят и могут в них получить травму.

Так как у детей стопа в периоде формирования обувка должна быть подобрана по размеру, ни в коем случае на несколько размеров больше. Многие родители хотят сэкономить и покупают своему ребенку модели на вырост так, чтобы хватило и на следующий сезон. Подошва детской обуви должна быть ребристой, что предостерегает от подсказывания, например на плитке у бассейна.

Подошва должна быть гибкой и эластичной. Носик сандалий закрыт для того, чтобы нога не выскальзывала вперед, а хорошо держалась. Для наших малышей обувь должна быть обязательно кожаная, не жалейте на нее денег, есть такая поговорка: "Скупой платит дважды!", не рискуйте здоровьем своих детей, да и о своем не забывайте.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
goldinternet.ru